沙巴体育,沙巴体育注册

您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

兰吉春
区委副书记、区长
  • 信件总数:1234
  • 有  效  数:1087
  • 办  结  数:1082
  • 在  办  数:6
写 信 人: ** 写信时间: 2021-05-30
联系地址: ******* 联系电话: *******
信件编号: 2157 信件类别: 求助
信件主题 小区长时间处于缺水、水压不足的状态,居民用水困难
信件内容 尊敬的区长:
      您好!我是电力小区的居民。我们小区近年来长期处于水小、水压不足的状态。近段时间只有疫情及春节期间水压足,水也大。其他时间要么水很小,要么就是水压不足,三楼往上热水器根本打不起火,每次洗澡要么等到半夜两三点,要么就只能烧水。这个问题小区内的居民也多次反映过。但是高坪水厂和康源水务都是互相推脱,得到的回复一直都是“已经向上面反映了”“领导说再观察一段时间”,一直得不到解决。
      现在天气越来越热,这一问题也越来越困扰大家。平常要上班上学,没有精力为了洗澡等到半夜三更。烦请区长关心一下此事,为大家解决一下这个困扰许久的问题。感激不尽!
区长批示 请高坪区康源水务阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2021-05-31 08:13:08
信箱办回复
                                 南充水务投资(集团)有限责任公司
                                 沙巴体育,沙巴体育注册鹤鸣路电力小区供水欠压的回复
网友:
   你好!你所反映的鹤鸣路电力小区供水欠压影响你生活一事,已收悉,我集团公司高度重视。现将相关情况回复如下:
   目前,高坪城区现有常驻人口已达45万,按日均综合用水300升/日/人计算,高坪城区日需水量为13.5万吨/日,而我司五水厂负责高坪城区供水任务其供水能力为9.6万吨/日,供水缺口达4万吨/日。从而造成高坪城区高地势区域供水欠压。为缓解这一供水矛盾,我司正在积极与高坪区政府协调土地并积极筹建供水能力为20万吨的六水厂,主要担负高坪城区的供水任务,以缓解高坪城区供水的供需矛盾。因供水欠压给你生活带不便,我司深表歉意。
   感谢你的来信,祝生活愉快 !


                                         南充水务投资(集团)有限责任公司
                                                  2021年6月7日

                                               区政务中心管理员
                                                  2021-06-07